Порядок записи Кодинга

Все о MMCodingWriter на русском

Moderator: kolyandex

Hrachya
Posts: 8
Joined: 01 Jul 2020, 09:35

Re: Порядок записи Кодинга

Post by Hrachya » 02 Jul 2020, 08:46

Спасибо буду пробовать
Я так понимаю с ЮСБшными адаптерами проблем не возникает, проблема в ЕЛМ-шке

Hrachya
Posts: 8
Joined: 01 Jul 2020, 09:35

Re: Порядок записи Кодинга

Post by Hrachya » 02 Jul 2020, 08:48

Скажите а ожидается выход программы со встроенным едитором? видел видео на Ютубе

User avatar
kolyandex
Администратор
Posts: 1292
Joined: 08 Dec 2019, 13:33
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Порядок записи Кодинга

Post by kolyandex » 02 Jul 2020, 09:10

Нет.
In backup we trust.

XeqtR
Posts: 5
Joined: 30 Oct 2020, 17:31

Re: Порядок записи Кодинга

Post by XeqtR » 02 Nov 2020, 08:03

kolyandex wrote:
19 Jun 2020, 05:05
Короче делаем так.
1. Сохранить родные вариант и кастом
2. Править только вариант, на кастом забить, пока не начнет записываться вариант без ошибок.
3. Как включили что хотели в варианте и он записался, пересохранить кастом (!!!!с переподключением к машине!!!!) и настроить его как вам угодно.
Еще раз: кастом трогаем в последнюю очередь и его актуальную версию, но тот что сохранили в самом начале. Он меняется при изменении варианта и старые значения записать становится невозможно.
Еще раз большое спасибо за инфу где что смотреть.Покурил тему,инструкции и включил у себя 4 или 5 скрытых.Все good ! Но есть вопросы:
1.Первый пункт из этого поста выполнил ( кастом назовем "заводским", т.к. уверен, что никто до меня ничего не вкл/менял/перезаписывал.Может MUT-ом включали ПТФ,т.к. их не должно быть в комплектации ES, а они были,не важно),
2.Правил только "вариант", кастом не трогал,залил вариант. Всё, что активировал, заработало ! Результат получен,я доволен ! Все отрубил и закончил процедуры.
Да,хочу сказать,что пару параметров прога считала не верно.Первый, это раздельное включение дворников, передних и задних, у меня так и работали,на ручке есть раздельное их вкючение, а прога показала что у меня "disabled",второй параметр не помню,но также было : у меня работает, а прога показала что функция отключена.
Теперь вопросы:
а) " пересохранить кастом" - этого не сделал, но думаю не критично, т.к. если надумаю в следующий раз еще что то вкл,то тогда же и сохраню существующие настройки,
б)после записи нового варианта,кастом сбрасывается до условно заводских,как писал выше,или сбрасывается до предыдущих настроек,скажем, если я меняю данные в 5-й раз, то скинутся до настроек которые были при 4-ой ? ( вопрос к тому, что если сброс к условно заводским, то достаточно хранить один, первый слитый кастом, если к предыдущему, то надо хранить все),
в)по п.3 вашего поста - "пересохранить кастом (!!!!с переподключением к машине!!!!) и настроить его как вам угодно." - выделенное для чего,если залив "вариант" и не трогать "кастом" все работает ?
Спасибо.
PS.Многа букав,но иначе никак,можем не понять друг друга.

User avatar
kolyandex
Администратор
Posts: 1292
Joined: 08 Dec 2019, 13:33
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Порядок записи Кодинга

Post by kolyandex » 02 Nov 2020, 08:09

XeqtR wrote:
02 Nov 2020, 08:03
Теперь вопросы:
а) " пересохранить кастом" - этого не сделал, но думаю не критично, т.к. если надумаю в следующий раз еще что то вкл,то тогда же и сохраню существующие настройки,
б)после записи нового варианта,кастом сбрасывается до условно заводских,как писал выше,или сбрасывается до предыдущих настроек,скажем, если я меняю данные в 5-й раз, то скинутся до настроек которые были при 4-ой ? ( вопрос к тому, что если сброс к условно заводским, то достаточно хранить один, первый слитый кастом, если к предыдущему, то надо хранить все),
в)по п.3 вашего поста - "пересохранить кастом (!!!!с переподключением к машине!!!!) и настроить его как вам угодно." - выделенное для чего,если залив "вариант" и не трогать "кастом" все работает ?
Спасибо.
PS.Многа букав,но иначе никак,можем не понять друг друга.
Мне лень объяснять :) если все работает и устраивает, то не забивайте голову. Если хотите понять - экспериментируйте, кастом это гибкая настройка функций варианта.
In backup we trust.

XeqtR
Posts: 5
Joined: 30 Oct 2020, 17:31

Re: Порядок записи Кодинга

Post by XeqtR » 02 Nov 2020, 08:29

kolyandex wrote:
02 Nov 2020, 08:09
Мне лень объяснять :) если все работает и устраивает, то не забивайте голову. Если хотите понять - экспериментируйте, кастом это гибкая настройка функций варианта.
Жаль,но спасибо за ответ. А что по поводу неправильного считывания данных?

User avatar
kolyandex
Администратор
Posts: 1292
Joined: 08 Dec 2019, 13:33
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Порядок записи Кодинга

Post by kolyandex » 02 Nov 2020, 08:41

Напишите конкретно какие пункты (название на англ) неправильно отображались, посмотрим. А еще лучше дайте kon файл.
In backup we trust.

XeqtR
Posts: 5
Joined: 30 Oct 2020, 17:31

Re: Порядок записи Кодинга

Post by XeqtR » 02 Nov 2020, 08:52

Ну это до следующей правки и изменений,пока не планирую.

СЕРЫЙНОВОСИБ
Posts: 9
Joined: 08 Nov 2020, 09:35

Re: Порядок записи Кодинга

Post by СЕРЫЙНОВОСИБ » 09 Nov 2020, 01:26

Подскажите,пожалуйста!!!
Порядок записи можете ещё раз пояснить ?
Поменял функции в вариант кодинг,всё записал отлично!(файл сохранён).
С кастом кодингом - 1.обязательны действия какие-то?(если всё работает-так и оставляем или со временем слетят настройки ?)
2.Записывать кастом -тот первоначальный, который сохранили первый раз ?
(или какой ? )

User avatar
kolyandex
Администратор
Posts: 1292
Joined: 08 Dec 2019, 13:33
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Порядок записи Кодинга

Post by kolyandex » 09 Nov 2020, 03:57

In backup we trust.

Post Reply