Как всетаки правильно пользоваться MMCodingWriter_2.3 ?

Все о MMCodingWriter на русском

Moderator: kolyandex

Post Reply
fynjy
Posts: 1
Joined: 22 Aug 2023, 13:13

Как всетаки правильно пользоваться MMCodingWriter_2.3 ?

Post by fynjy » 27 Aug 2023, 15:07

Недавно пришел шнурок elm327
Попытка запустить MMCodingWriter_2.3 на windows 10 ни к чему не приводит, просто не стартует.
Ну ладно эту проблему я решил с помощью windows 8 на virtual box.
Пробросил com порт и все завелось.
Подключился, почитал кодинги, ошибки, выключил/включил пищалку ремня.

Теперь к непонятному
Подключился, сохранил кодинги, сделал бакап, поправил вариант (банально сделал DRL с ручником) через кнопку editor.
Нажал загрузить, комп ребутнулся, выключил зажигание, кастом из бакапа залил, завел дрыгатель- светит без ручника - колдунство не сработало.

Снова скачиваю вариант - там опять стоит DRL без ручника.

Потом сделал так -
скачиваю вариант кодинг, открываю (в окне состояния появляется что кодинг такой то загружен) - редактирую (опять тот злосчастный дрл) - заливаю, ребут компа, не трогаю кастом кодинг. - Заработало :shock: ручник поднят - не горит - опустил загорелся.
Пробую поставить дрл в независимый с ручником - тем же способом - не заработало (проводки под DRL в блоке предохранителей под капотом нет) - че за ?
Хочется не палить штатный ксенон все время, фара стоит как крыло от боинга - каждый раз полировать такое себе занятие.

С вежливым дворником так и не смог совладать, а вот с автоскладыванием зеркала (после манипуляций - перестало раскладываться :P - слава богу смог откатится) получением

Просьба к разработчику или к тем кто разобрался объяснить как правильно пользоваться (ролики на ютубе смотрел неоднократно) данной прогой.

Вопросы
- Что происходит когда нажимаю editor - какой кодинг открывается ? который считался из ETACS или который я указал через открыть ?
- Почему при скачивании вариант и кастом кодингов они загружаются как будто какие-то дефолтные - без тех настроек которые делал - при этом все функции работают ?
- Почему не выбирается независимый длр сбрасывается на обычный без ручника ? мой ETACS такое не умеет ?
- Как и когда подгружать кастом кодинг ?



Тачка Пыжик 4007, 2012 года на вариаторе. Прога считает что это Митцубиси :D

P/S
по профессии ИТшник с компом на ты (и не только с компом но и всяким сложными электронными железками) , но данная система меня несколько обескураживает.

User avatar
kolyandex
Администратор
Posts: 1298
Joined: 08 Dec 2019, 13:33
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Как всетаки правильно пользоваться MMCodingWriter_2.3 ?

Post by kolyandex » 27 Aug 2023, 15:11

Кнопка editor открывает кодинг, который считался после нажатия на кнопку подключиться.
После записи нужно переподключиться чтобы загрузился актуальный кодинг и потом снова жать кнопку editor.
In backup we trust.

Post Reply