не запускается на win10

Все о MMCodingWriter на русском

Moderator: kolyandex

Post Reply
LrivA
Posts: 2
Joined: 03 Feb 2023, 20:02

не запускается на win10

Post by LrivA » 25 Oct 2023, 14:32

горит звезда и дальше тишина

MMC coding загружается значок митсу,и пропадает,прога при этом не запускается,исключения во все антивирусы добавили всю защиту отрубили ,от админа не заводится,через командную строку тоже,создание нового пользователя не помогает,через безопасный режим тоже,у кого то было подобное? Windows 10

scorpion_3636
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2023, 08:30

Re: не запускается на win10

Post by scorpion_3636 » 12 Dec 2023, 19:32

LrivA wrote:
25 Oct 2023, 14:32
горит звезда и дальше тишина

MMC coding загружается значок митсу,и пропадает,прога при этом не запускается,исключения во все антивирусы добавили всю защиту отрубили ,от админа не заводится,через командную строку тоже,создание нового пользователя не помогает,через безопасный режим тоже,у кого то было подобное? Windows 10
Вам удалось найти проблему? у меня на 8 и 11 винде точно такая же проблема на разных ноутбуках

samur1ce
Posts: 1
Joined: 14 Jan 2024, 09:55

Re: не запускается на win10

Post by samur1ce » 14 Jan 2024, 16:29

Если ещё актуально, то у меня было так: первый раз запустилась, потом стала после значка митсубона показывать окошко - "система конфигурации не прошла инициализацию" и вылетать (даже интерфейс не грузился).
Я сначала грешил на совместимость и перепробовал все режимы xp sp3, 7, 8 (запуск был всегда от имени адлминистратора).
Затем подумал что в пути к программе есть имя директории с цифрой и перенес её в отдельную папку c:/xz/, и о чудо - завелась! и продолжала стабильно включаться.
Тогда я переложил её по тому же пути, что и была (длинному с цифрой в имени директории), но в отдельную папку с названием mmcodingwriter, опять же, стала стабильно заводиться.
Мне такое шаманство помогло, в чем проблема была - непонятно. Причем, если положить программу обратно, где она не запускалась (там рядом с ней ещё пяток файлов лежало и десяток директорий с другим софтом), то она перестает запускаться с теми же симптомами - "система конфигурации не прошла инициализацию".
Возможно что-то с правами доступа к директориям создаваемым, типа /Log и /Dtsc, возможно с индексацией каталога текущего при запуске.
Еесли резюмировать, то решение - положить исполняемый exe файл в отдельную чистую пустую директорию.

Post Reply