Нужна помощь с приборкой PHEV 2020

Mitsubishi ECU flasher
Флешер ЭБУ Mitsubishi
Post Reply
Wago
Posts: 2
Joined: 30 Sep 2024, 18:15

Нужна помощь с приборкой PHEV 2020

Post by Wago » 03 Oct 2024, 21:00

Добрый вечер господа!
Первым делом, хочу сказать огромное спасибо Николаю, за прекрасную программу, которая многим упростила жизнь и с экономила кучу нервов. Считал Wi-fi pass.
Меня зовут Артём, я нахожусь в городе Ставрополе. В мае я приобрёл автомобиль Mitsubishi Phev 2020 из США. Данный автомобиль является очень редким наших широтах. Даже в «хороших» сервисах не все берутся за этот авто.
Прошу вас о помощи. Дело в том, что я приобрёл автомобиль из США. Со всеми вытекающими. Я смог Русифицировать интерфейс, через инженерное меню штатной магнитолы. На приборке появилось приветствие на русском языке. Но, одометр остался в милях. Номер приборки 8100C842.
Я не знал, что существует много заморочек Етаксами и Епромами и решил поменять приборную панель.
Я купил панель от японского автомобиля 8100B903. Надеялся, что дело закончится успехом, но панель заработала не так как хотелось. После установки, пропали такие функции как FCM, задние радары и предупреждение на боковых зеркалах. Также не работал EV-режим.
Я сделал вывод, что эта версия панели приборов с более ранней версии автомобиля, в котором нет этих современные функции.
Продолжил поиски. Нашел более новую панель 8100C839 заказал её, установил.
Функции радара и предупреждение о помехах в зеркалах заработали… также появился EV-режим, но как оказалось перестал работать экономайзер и управление дворниками в автоматическом режиме. Было лето, не обратил внимание. При включении зажигания стрелка экономайзера становится в среднее положение (между Eco и Charge). Тест стрелок в программе MMCodingWriter проходит удачно.

И ещё момент - в 839 панели при нажатии на кнопку «4WD» кроме привычных режимов «Normal» и «Lock» светился ещё один «Snow». Но он не активен.
Пришло осознание того, что нужно адаптировать панель к данному автомобилю.

В сухом остатке на руках 3 панели. 8100C842, 8100B903, 8100C839.

Хотелось бы адаптировать 8100C839. Прошу помощи в данном вопросе.

User avatar
kolyandex
Администратор
Posts: 1345
Joined: 08 Dec 2019, 13:33
Location: Novosibirsk
Contact:

Re: Нужна помощь с приборкой PHEV 2020

Post by kolyandex » 04 Oct 2024, 04:49

Прошить мили в километры на родной приборке можно через флешер еепром.
In backup we trust.

Wago
Posts: 2
Joined: 30 Sep 2024, 18:15

Re: Нужна помощь с приборкой PHEV 2020

Post by Wago » 05 Oct 2024, 03:45

Добрейшего утра!
Дело в том, что шкала спидометра на родной приборке не удобная. Мили крупным, км мелкими. Не удобно. Хотелось бы оставить 839-ю панель по всем параметрам удобнее. Можно ли скопировать фаил прошивки с родной панели на новую? И чем это черевато?
Может кто помочь?

Post Reply